Как развестись с осужденным на полтора года без посещения тюрьмы - необходимые документы и сроки

• г. Москва

Хочу развестись с осужденным на полтора года. Он не против развода, но чтобы получить его согласие нужно ехать в тюрьму. Мне бы этого не хотелось. Детей нет. Совместного имущества тоже. Прописаны по разным адресам. Какие документы нужны для развода, подавать ли их в ЗАГС и сколько по времени он займет, если у меня не будет бумаги с его согласием?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд по месту нахождения осужденного. Он из колонии напишет согласие, т.к. ему туда направят копию вашего искового заявления о расторжении брака.

ВООБЩЕ РАЗВОД ЧЕРЕЗ ЗАГС ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ СУПРУГОВ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ДЛЯ СУДА НУЖНЫ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА,КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСЧПОШЛИНЫ