Потерянный ребенок - Что делать, если мать не возвращает ребенка, проживающего с отцом?

• г. Москва

Забрали ребенка.

Ребёнка воспитывает отец, мать забрала ребёнка на выходные и не возвращает, что делать, как вернуть ребёнка? Ребёнок проживает с отцом, ходит в сад по месту жительства папы!

Ответы на вопрос (3):

Через суд определяйте место проживания ребенка.Если есть 10 лет то учтут пожелание ребенка.

Здравствуйте!

Вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Отец вправе в соответствии с Семейным кодексом РФ обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Если такое решение уже вынесено, то отцу следует обратиться в службу судебных приставов.

Обращайтесь, есть возможность помочь.