Советы по ситуации с банком и автомобилем после подачи иска в суд

• г. Рязань

Взяла в кредит новое авто в 2010 году. В 2013 в мае я его продала и платить перестала (были проблемы с работой). Сейчас банк подал иск в суд. Либо нужно им выплатить сумму полностью, либо они забирают (проданное мной авто)29 января состоится суд по моему делу. Новые хозяева уже в курсе, но автомобиль я уговорила судебных приставов пока не забирать (до суда). Новых хозяин говорит чтоб я её у него забирала. Что делать, дождаться суда? Или забрать у него авто и вернуть его в банк? Или попробовать договориться с банком чтоб вернули меня в платежи? И вообще, что можете посоветовать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

лучше конечно забрать и отдать банку, расходов меньше

Вернуть авто, если оно уже зарегистрировано за новым владельцем, не получится. Попытайтесь реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Договаривайтесь только с банком до суда, иначе придется платить не только в банк но и новому владельцу.