Как проверить оплату штрафов за нарушение ПДД и избежать проблем на таможенном контроле?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожайлуста, я не оплачивал штрафы за нарушении ПДД продолжительное время. В данный момент я их оплатил. Как мне узнать что информация по оплате получена в данные службы. И если платежи не дошли могут ли меня не пустить за пределы РФ на таможенном контроле.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, для того чтобы вас "тормознули" на границе, надо чтобы на Вас было заведено исполнительное производство, при этом пристав обязан письменно предложить Вам в пятидневный срок добровольно погасить задолженность, а уже затем - принимать какие-либо меры и ограничения.

Представьте в ГИБДД копии квитанции, а главное - заодно узнайте - направлялись ли по вашим неуплатам материалы приставам. Далее - по обстановке.

Удачи!