Исполнительное производство по взысканию долга за штраф по ПДД - как защитить свои права и оспорить решение?

• г. Симферополь

23 июля 2018 года было вынесено решение судьей о штрафе 5000 руб. за нарушение ПДД (двойная сплошная), мною 13.08.2018 г. был оплачен данный штраф с личного кабинета банка.

И вот спустя 2 года, 14.02.20. начато исполнительное производство по взысканию с меня долга. При этом мною по мест жительства в исполнительную службу я приносил копии чека об оплате.

Какие могут быть мои действия? Как я могу оспорить? В исполнительной службе не зафиксировано, что я оплатил штраф.

На данный момент у меня есть только выписка с банка об уплате штрафа.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. В случае допущения действий, противоречащих Закону, вы вправе их обжаловать в судебном порядке.

Отправьте ценным письмом с описью вложения в ваш ОСП ФССП документ подтверждающий оплату административного штрафа.

В случае если ИП не прекратят - обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя.