Исковое заявление о возмещении расходов на ремонт б/у автомобиля - продавец умолчал о поломке

• г. Коряжма

Я приобрел б/у автомобиль, при начальных осмотрах дефекта не было, цена также при осмотре не устроила, так как было много других дефектов, через некоторое время бывший владелец перезвонил и согласился на снижение цены, после этого было договоренность, что он сам пригонит автомобиль, во время перегона случилась поломка одного из ведущих мостов, однако продавец о данной неисправности умолчал во время сделки. Ремонт и замена очень дорогое удовольствие, могу ли я подать в суд исковое заявление о возмещении ремонта автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

ДА НА ОСНОВАНИИ СТ.475 ГК РФ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ТАКОЙ ИСК

Вы вправе подать иск о расторжении договора, так как Продавец скрыл существенные дефект в авто.

подать иск можете, однако перспективы не вижу, т.к. вы должны были предвидеть, что покупая б.у. авто вы рискуете