Жалоба на продавца - требую снизить стоимость автомобиля из-за неисправностей, запрещенных ПДД

• г. Иваново

Здравствуйте! Хочу подать в суд о снижении покупной цены на предприятие которое продало мне технически сложный товар (б/у автомобиль) имеющий неисправности при которых эксплуатация запрещена ПДД. В договоре написано, что автомобиль должен быть передан в сотоянии пригодном для использования его по назначению. Могу ли я считать наличие этих неисправностей отсутствием возможности использования автомобиля по назначению и расчитывать на снижение стоимости на цену ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Если срок обращения не нарушен то можно потребовать и возврата его стоимости, но до обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК, когда его купили?

Здравствуйте.

Думаю что при каких неисправностях вы вправе требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Снижение цены транспортного средства вряд ли сможете требовать.

Сразу возникает вопрос, для каких целей Вами приобретался данный автомобиль? Потому что если Вы хотите уменьшить цену на товар, не пригодный для использования по назначению, а не возвратить его, то цель у Вас другая. Все это должно быть прописано в Вашем договоре с продавцом БУ автомобиля, как и информация от продавца обо всех имеющихся в товаре недостатках.

Поэтому в данном случае возможен только возврат товара продавцу, а Вам денежных средств.