Умерла бабушка, завещания на кв нет, остались 2 сестры, зять, и 2 внучки. Кто в очереди на наследство?

• г. Новосибирск

Умерла бабушка, завещания на кв нет, остались 2 сестры, зять, и 2 внучки. Кто в очереди на наследство?

Ответы на вопрос (4):

На основании ГК РФ в порядке очередности ст. 1142 ГК РФ.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

наследуют внучки по праву представления.