Незаконная торговля различными категориями алкоголя - вино, дубликаты элитного алкоголя и алкоголь Duty Free - особенности и последствия

• г. Челябинск

Рассмотрим теоретическую ситуацию.

Физлицо продает без лицензии грузинское вино, дубликаты элитного алкоголя и алкоголь Duty Free - все 3 категории имеют свои особенности, как я понимаю, ибо грузинское вино, если я не ошибаюсь, требует документов, обычный алкоголь - лицензии, а, предположим, продажа Duty Free скорее всего означает, что его добыли явно не из одноименной зоны в аэропорту, а со складов, что незаконно.

Вопросов несколько:

1) правильно ли я понимаю ситуацию с нюансами данных категорий;

2) какие возможны последствия за торговлю данными товарными группами;

3) ссылки на законы по данной тематике.

Хотелось бы развернутого ответа на вопросы по данной теоретической ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По поводу торговли алкоголем консультируем только на платной основе!!!

Краткий ответ - 5000 рублей, развернутый - 30000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.Хотите приходите в офис.Заключайте договор,оплачивайте и получайте работу.Или оплачивайте здесь и получайте работу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Леонидович!

1. Нюансы, конечно, есть. И их много всё зависит от фактических обстоятельств дела, имеющихся документов.

2. Возможны как уголовная, административная, так и гражданско-правовая ответственность.

3. Законодательная база по данной тематике достаточно обширна, применение её зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если есть лицензия на торговлю алкоголем, то как наказывается торговля именно за дубликаты элитного алкоголя? Или в целом не играет роли какой именно алкоголь?

Чем грозит продажа алкоголя из Duty Free? Лицензии на продажу алкоголя нет. Несовершеннолетним продаваться не будет. Физическое лицо.

У меня остались несколько бутылок алкоголя из duty free разной крепости. Хочу продать алкоголь, так как бросил пить. Под какие статьи это попадает, всего алкоголя литров 15, есть ли какие то разграничения (крупный, особо крупный и т.д.)? Если да, то какие? Спасибо! Могут ли сотрудники органов правопорядка приплести к этой продаже то, что я являюсь учредителем ООО, переквалифицировав деяние? Спасибо.

Покупаю алкоголь в магазине беспошлинной торговли DUTY FREE и продаю без лицензии в розницу! Что мне грозит от местных властей!?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Какой вид лицензии на продажу алкоголя требуется в кафе-бар, и разрешено ли реализовывать алкоголь на розлив при обычной лицензии на алкоголь розничной торговли.

Какое наказание грозит как физ. так и юр. лицам за торговлю дубликатами элитного алкоголя без лицензии? И как его избежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Я живу в небольшом поселке городского типа. В одном из магазинов незаконно продают этиловый спирт и алкоголь (водку) без лицензии и каких-либо других документов. Куда можно обратиться, желательно анонимно, чтобы поступило наказание за незаконную продажу алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение