Незаконная торговля различными категориями алкоголя - вино, дубликаты элитного алкоголя и алкоголь Duty Free - особенности и последствия

• г. Челябинск

Рассмотрим теоретическую ситуацию.

Физлицо продает без лицензии грузинское вино, дубликаты элитного алкоголя и алкоголь Duty Free - все 3 категории имеют свои особенности, как я понимаю, ибо грузинское вино, если я не ошибаюсь, требует документов, обычный алкоголь - лицензии, а, предположим, продажа Duty Free скорее всего означает, что его добыли явно не из одноименной зоны в аэропорту, а со складов, что незаконно.

Вопросов несколько:

1) правильно ли я понимаю ситуацию с нюансами данных категорий;

2) какие возможны последствия за торговлю данными товарными группами;

3) ссылки на законы по данной тематике.

Хотелось бы развернутого ответа на вопросы по данной теоретической ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По поводу торговли алкоголем консультируем только на платной основе!!!

Краткий ответ - 5000 рублей, развернутый - 30000 рублей по 100% предоплате.

Соглашусь с коллегой.Хотите приходите в офис.Заключайте договор,оплачивайте и получайте работу.Или оплачивайте здесь и получайте работу

Уважаемый Сергей Леонидович!

1. Нюансы, конечно, есть. И их много всё зависит от фактических обстоятельств дела, имеющихся документов.

2. Возможны как уголовная, административная, так и гражданско-правовая ответственность.

3. Законодательная база по данной тематике достаточно обширна, применение её зависит от конкретной ситуации.