Что делать, если лицензия на розничную продажу алкоголя истекла, но продажа не была остановлена - возможные штрафы и дальнейшие действия

• г. Краснодар

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Ответы на вопрос (6):

Документы надо смотреть, какую статью вам будут предъявлять, думать что можно сделать с этим как снизить максимально штраф. Не мог у вас алкоголь находится на прилавке без лицензии. Без лицензии он у вас по идее даже в помещении хранится не мог. Надо смотреть, что у вас на руках есть или ехать получать все документы и начинать действовать, придумывать как можно все это снизить. Без документов сложно будет сказать, что делать и за что конкретно привлекут, там куча статей, что они в итоге выберут и вменят сложно сказать.

Обращайтесь очно и на возмездной основе к юристу/адвокату. Все штрафы указаны в КоАП РФ - см.протокол и постановление. Вы имеете право обжаловать в судебном порядке постановление о привлечении к адм. ответственности.

какие штрафы нас ждут.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявленного административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее трех миллионов рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от шестидесяти до девяноста суток с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

Добрый день ч.1 ст.14.17 - санкция от 100 до 150 тыс. рублей. Нужно присутствоавть на составлении протокола, давать объяснения. Затем принимать участие в рассмотрении заявления в арбитражном суде: составить отзыв, пытаться уменьшить штраф

Возможна другая квалификация, необходимо знакомиться с длкументами.

От 100 тыс рублей и до 3-х млн это для ооо.

Добрый день. Вам необходимо нанимать юриста для того чтобы обжаловать полностью постановление о привлечении к административной ответственности иначе будут большие штрафы. Хорошего приятного дня.