Что делать, если лицензия на розничную продажу алкоголя истекла, но продажа не была остановлена - возможные штрафы и дальнейшие действия

• г. Краснодар

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Ответы на вопрос (6):

Документы надо смотреть, какую статью вам будут предъявлять, думать что можно сделать с этим как снизить максимально штраф. Не мог у вас алкоголь находится на прилавке без лицензии. Без лицензии он у вас по идее даже в помещении хранится не мог. Надо смотреть, что у вас на руках есть или ехать получать все документы и начинать действовать, придумывать как можно все это снизить. Без документов сложно будет сказать, что делать и за что конкретно привлекут, там куча статей, что они в итоге выберут и вменят сложно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь очно и на возмездной основе к юристу/адвокату. Все штрафы указаны в КоАП РФ - см.протокол и постановление. Вы имеете право обжаловать в судебном порядке постановление о привлечении к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

какие штрафы нас ждут.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявленного административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее трех миллионов рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от шестидесяти до девяноста суток с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ч.1 ст.14.17 - санкция от 100 до 150 тыс. рублей. Нужно присутствоавть на составлении протокола, давать объяснения. Затем принимать участие в рассмотрении заявления в арбитражном суде: составить отзыв, пытаться уменьшить штраф

Возможна другая квалификация, необходимо знакомиться с длкументами.

Спросить
Пожаловаться

От 100 тыс рублей и до 3-х млн это для ооо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо нанимать юриста для того чтобы обжаловать полностью постановление о привлечении к административной ответственности иначе будут большие штрафы. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Закончился срок лицензии на алкоголь Подали документы на продление. Бармен, который оформлен в ООО по трудовому договору, принес свой алкоголь и продал его без ККС (выписал счёт на товарном чеке без печати). Нарвался на проверку. Какое наказание предусмотрено для ООО и бармена? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет. В баре стоял алкоголь, который бармен купил в магазине. Документов на алкоголь нет, алкогольная лицензия просрочена на 16 дней, ККС - нет...

Закончился срок лицензии на алкоголь. Подали документы на продление. Бармен принес и продал алкоголь. Нарвался на проверку налоговой. Что грозит ООО и бармену? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Есть ООО у которой есть лицензия на алкоголь Есть ИП кафе у которой нет этой лицензии Какие есть законные способы продажи алкоголя для ИП под лицензией ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение