Автовладельцу отказали в гарантийном ремонте сгоревшего сцепления - как добиться признания заводского брака и компенсации за ремонт?

• г. Москва

Возникла следующая проблема: на новом автомобиле на пробеге в 40 тыс. км сгорело сцепление. В дилерском центре, где а/м покупалась и обслуживалась в гарантийном ремонте отказали, сославшись на то, что сцепление - расходный материал. Можно ли добиться признания, что это заводской брак (при нормальном использовании сцепление ходит 90-100 тыс.) и, соответственно компенсации за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Можно!!!

Эксперт есть!!!

Правильно проводим экспертизу !!!

Ст18 п6 закона не применима

Иск в суд к изготовителю авто

Веду такие дела

Автомобильные компании обязаны предоставить покупателю информацию обо всех условиях гарантийных обязательств.

Поэтому придите в дилерский центр и ознакомьтесь с условиями гарантии (с письменным документом).

Вполне возможно, что вы прочтете, например, следующее:

4. Гарантия не распространяется на: ...расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления.