Может ли возникнуть ответственность за моральный ущерб при наезде на пьяного пешехода в неустановленном месте?

• г. Оренбург

Сбил человека который перебегал дорогу пьяный в неустановленном месте. Получил тяжкие телесные могут ли с меня взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Да, даже если будет установлена вина потерпевшего, он в любом случае вправе взыскать с Вас в судебном порядке моральный вред.

Могу ли я взыскать с виновника причиненный им ущерб авто транспорту, и потерянного времени, и нерв так как сбить человека тоже является морально тяжело!

Можете.

Судебная практика имеется.