Я не знал и продал автомобиль после развода. Супруга требует часть денег. Какая сумма выплаты уместна от продажи! (пример?)

• г. Азов

Я не знал и продал автомобиль после развода. Супруга требует часть денег. Какая сумма выплаты уместна от продажи! (пример?)

Ответы на вопрос (3):

Супруга вправе требовать половину стоимости автомобиля.

Василий Иванович, здравствуйте!

Супруга вправе требовать половину стоимости автомобиля на момент вынесения решения суда.

Поскольку автомобиль продан и осмотреть его для оценки нельзя, то оценка стоимости авто будет проводиться оценщиком заочно по документам.

Она имеет право на компенсацию в размере половины стоимости автомобиля по договору купли-продажи. Если она с этой суммой будет не согласна, то она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для определения стоимости автомобиля, тогда суд при взыскании компенсации в размере половины стоимости автомобиля будет исходить из экспертизы.