Можно сформулировать следующий заголовок для данного вопроса:\n\nНесоставление документов о приложениях в агентском договоре - Как и когда в суде заявить ходатайство об их предоставлении?

• г. Суоярви

Агентский договор между УК и ЕИРЦ имеет приложения которые я вляются неотьемлимой частью договора, но мне как ответчику их не предоставили. Могу ли я в суде заявить ходатайство об их истребовании? Когда заявлять в процессе разбирательства или до начала судебного заседания за сколько дней до суда?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, здравствуйте!

Вы вправе заявить такое ходатайство.

Все ходатайства рассматриваются и разрешаются в судебном заседании, поэтому до начала или в процессе заседания заявлять ходатайство, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.В любой момент заявить можете до прений.

Спросить
Пожаловаться

Агентский договор между УК и ЕИРЦ имеет приложения которые являются неотъемлимой частью договора, но мне как ответчику их не предоставили. Могу ли я в суде заявить ходатайство об их истребовании? Когда заявлять в процессе разбирательства или до начала судебного заседания за сколько дней до суда?

Агентский договор между УК и ЕИРЦ имеет приложения которые я вляются неотьемлимой частью договора, но мне как ответчику их не предоставили. Могу ли я в суде заявить ходатайство об их истребовании? Так как в них может скрываться нужный аргумент для моей защиты на суде.

Гражданский процесс. Суд вынес определение об истребовании доказательств у представителя ответчика. Ответчик тупо проигнорировал определение суда и не предоставил истребованные доказательства. Я-истец по делу хочу написать ходатайство в суд о затягивании судебного процесса ответчиком в связи с не исполнением ответчиком определения суда об истребовании доказательств. Или же мне повторно заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика в связи с неисполнением определения суда об истребовании доказательств?

Когда лучше заявить ходатайство об истребовании доказательств в суде, до начала судебного заседания или по его ходу, тогда в какой его части? Извините, суд первый.

В процессе судебного разбирательства в суде первой инстанции одна из сторон в качестве доказательства подтверждающего факт сослалась на Определение суда кассационной инстанции указав дату его вынесения, но не представив копию. Необходимо ли заявлять ходатайство об истребовании копии Определения (сторона просто не успела к началу судебного заседания получить указанное Определение в Областном суде)

Мне для защиты необходимо чтобы ответчик предоставил вещ. доказательство по делу (моб. телефон который был поврежден во время ремонта) и аудиозапись разговора. Хочу подать ходатайство об истребовании доказательств заранее, до начала процесса. Суд должен будет обязать ответчика их предоставить на заседание? Не хочу затягивания разбирательства. Т.к. ответчик может не явиться.

Представитель управляющей компании принес, мне как собственнику помещения (квартиры) бланки решений и договор на управление многоквартирным домом. Попросил подписать. Не заполнять в решении собрания собственников поля: за, против, воздержался. В тексте договора перечислено 7 приложений, причем не указано, что приложения являются неотьемлемой частью договора. Приложения мне не представили, типа директор в отпуске, зам. на больничном, то да се где взять приложения, сотрудник ук не знает. К договору прилагался лист с подписями владельцев квартир. В приложениях к договору, как я считаю, весьма скщественныетвещи, а именно, расчет платы за обслуживание мкд, перечень ощедомового имущества, перечень работ, которые уктдолжна выполнять. В самом тексте договора этих позиций нет. Вопрос у меня такой: должны ли быть перечисленные мной приложения быть указаны в договоре как являющиеся неотьемлемой частью; допускается ли такой формат заключения договора, в виде списка с подписями к договору, а не один договор и две подписи, моя и ук. Формат собраний, которые проводило ук, названы как очно-заочные. На собраниях ни разу не удалось побывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок подачи ходатайства о переквалификации преступления в суде, - в репликах или в начале судебного заседания - когда суд спрашивает имеются ходатайства?, как правильно заявить указанное ходатайство. Мне бы хотелось понять порядок действий.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение