Предоставление вещ. доказательства и аудиозаписи - возможность истцу подать ходатайство заранее для защиты своих интересов в суде

• г. Тула

Мне для защиты необходимо чтобы ответчик предоставил вещ. доказательство по делу (моб. телефон который был поврежден во время ремонта) и аудиозапись разговора. Хочу подать ходатайство об истребовании доказательств заранее, до начала процесса. Суд должен будет обязать ответчика их предоставить на заседание? Не хочу затягивания разбирательства. Т.к. ответчик может не явиться.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Если вы подаете такое ходатайство, конечно суд попросит ответчика предоставить эти доказательства на судебное заседание

Желаю Вам удачи и всех благ!