Свидетель дтп - Через неделю после происшествия появился ключевой свидетель, помогающий выявить виновника и возместить ущерб

• г. Челябинск

28.12.2014 во дворе моего дома было совершено дтп в частности ударили мою машину разбили бампер и помяли крыло - виновник скрылся! 05.01.15 появился свидетелькоторый дал номер машины виновника дтп! вопрос могу ли я по истечении недели заявить о дтп чтобы возместить ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Можете заявить в ГИБДД

а мне при этом что может быть то что обратился не сразу

Сразу нужно было сообщить в страховую компанию.

ответственности за несвоевременное сообщение о ДТП пока в законе нгет