Как мне законным способом поменять фамилию в 17 лет?

• г. Северодонецк

Мне 17 лет и я хочу поменять фамилию. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 58 («Перемена имени») закона «Об актах гражданского состояния», гласит, что после исполнения 14 лет подросток вправе сменить фамилию, имя или отчество сам, обратившись в ЗАГС. Но для этого необходимо согласие обоих родителей, а при их отсутствии — других официальных представителей (опекунов) либо на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет хочу поменять фамилию на бабушкину, нужно ли мне доказывать что это её фамилия. И могу ли я поменять фамилию без прописки?

Я хочу поменять фамилию. У меня фамилия отца. Я хочу фамилию мамы по тее отцу. Возможно ли это. по законом рб.

Мне 16 лет и я хочу поменять фамилию будет это возможено?

Я мать одиночка, у моей дочери моя фамилия я хочу поменять фамилию на фамилию дедушки и хочу сменить фамилию своему ребёнку, это возможно сделать? И куда обратиться?

Хочу поменять фамилию! С рождения фамилия отца! Хочу взять фамилию матери! Куда мне нужно обратится? И будет ли государсво платить элементы после смены фамилии т.к. отец умер.

В 14 лет я хочу поменять фамилию. Хочу взять фамилию своей тети. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять одну букву в своей фамилии и фамилии моего ребенка (12 лет). Возможно ли это? Если да, с чего мне начинать это меропритие? В какую инстанцию обращаться и какие негативные последствия могут быть в связи с измнением буквы в фамилии?

Фамилия редкая, украинская и по русски звучит не совсем благовидно. Изменение одной буквы сделает фамилию обычным для русского языка словом.

Хочу поменять фамилию. Мне 28 лет. не замужем. Нет детей. Хочу поменять фамилию с фамилии отца на девичью фамилию мамы (фамилию деда). какие документы для это надо и в каком городе это делать? (живу в Москве по временной прописке, основная в другом городе - далеко)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение