8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я прожила с мужем 6 лет в его квартире. У нас есть дочь 4 года.

В его квартире прописана не была (там прописан он и его отец). Сейчас собралась разводится. Имею ли я право на эту жилплощадь?

Наталья, г. Челябинск
Наталья Россия, г. Челябинск
03.08.2001 в 10:32
номер вопроса №5768
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Вы можете предъявить иск к мужу и его отцу о признании права на жилую площадь за Вами и ребёнком в указанной квартире.Нужно свидельскими показаниями доказывать проживание в квартире с мужем и ведение общего хозяйства, а также непроживание по месту регистрации.Имеет значение получение писем по адресу проживания,вызов врача,сообщение этого адреса как места проживания на работе и.т.д.Для признания права на площадь не имеет значения регистрация,имеет значение совместное проживание и ведение общего хозяйства с собственнником квартиры или её нанимателем.Основание: ст.53 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 10:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение