Проблемы с пенсией после переезда из Казахстана - отсутствие вида на жительство вызывает проблемы с выплатами

• г. Волгодонск

Мы переехали из Казахстана и забрали с собой пенсионное дело моя мама родилась в РСФСР в 1926 году но пока с документами только получили РВП пенсию не платят пока не получим вид жительства. А это время пенсия пропадает.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, пенсия за прошлое время будет выплачена только за шесть месяцев до дня получения вида на жительство.