Конфликт с соседом - слушает громкую музыку и происходит драка. Какие последствия и наказание ждут меня?

• г. Находка

Сосед за стенкой неоднократно слушает громко музыку, что нам с женой укладывать малыша спать. Я сходил в подъезд к соседу, что бы в попросить его сделать тише. (этот поход был четвертым). В результате не трезвый сосед открыл дверь, нахамил и толкнул меня тем самым спровоцировав на драку в результате которой я разбил ему лицо на лестничной площадке. Сейчас он подал заявление на меня и снял побои. Вот скажите, получается я виновник торжества и какое наказание мне светит? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет пытаться привлечь Вас по ст. 116 УК РФ. Встречное заявление подавайте