Сосед выстрелил в мужа после просьбы убавить громкость, полиция бессильна - что делать?

• г. Тверь

В мужа на лестничной площадке выстрелил из травматического пистолета сосед, в ответ на просьбу сделать музыку потише в 4 утра, вызвали полицию, сосед дверь не открыл, полиция предложила написать заявление в отделении, но предупредила, что никакого наказания сосед не понесёт. Так ли это? Что можно предпринять? Кстати, к соседу полиция приезжает регулярно, но безрезультатно! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет это не так. наказание должно быть - обращайтесь в прокуратуру с заявлением . если полиция не реагирует

Напишите заявление в полицию, передайте его в дежурную часть и попросите талон-уведомление о том, что приняли. Попутно напишите в областное УМВД на пл.Мира жалобу на сотрудников полиции того отделения УМВД, которые занимались вашим вопросом с просьбой отреагировать, ну и прокуратуру жалобу. Штраф правда ему грозит максимум 1000руб и то, необходимо доказать превышение уровня шума согласно нормативам, а это экспертиза и т.п.