Какие последствия могут быть при выплате долга в размере 20 тыс. рублей суммарными ежемесячными платежами в размере 100-300 рублей?

• г. Магнитогорск

В ближайшее время будет суд, по результатам которого, скорее всего, будет принято решение о взыскании с меня денежной суммы в размере 20 т.р., что составляет около половины моей месячной зарплаты. Хочу максимально растянуть срок выплаты суммы долга, но при этом не доводить до взыскания долга через судебных приставов. Планирую платить по 100-300 рублей ежемесячно. Какие могут быть последствия для меня с подобным размером платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать в суд заявление о предоставление отсрочки (рассрочки)

Денис, здравствуйте!

Вам необходимо после возбуждения исполнительного производства обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.