Отказ сервисного центра в ремонте по гарантии - нарушение или правомерное действие?

• г. Екатеринбург

Сломалась кофеварка. Проблема в том, что машину покупала в интернет-магазине, сама живу не в Москве. Местный сервисный центр (указан в списке официальных сервисных центров на сайте http://gaggia.ru), ссылаясь на удаленную покупку, отказывается брать машину в ремонт по гарантии. Правомерно ли это? Если нет, то на что можно сослаться, чтобы машину все-таки взяли в ремонт?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ОТКАЗ НЕ ПРАВЛОМЕРНЫЙ. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Здравствуйте! Неправомерно, пишите претензию