Принудительное страхование жизни - почему автовладельцы вынуждены тратить лишние деньги?

• г. Железноводск

Я пытаюсь застраховать свой автомобиль. А меня страховщики убеждают в том что я обязан застроховать жизнь. А я не хочу. Это дополнительные расходы причем такие же как и сама страховка.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Но, к сожалению, иначе застраховать автомобиль Вы не сможете. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Это незаконно, это нарушение ст. 16 ч.2 закона "О защите прав потребителей". Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в прокуратуру

Ответ Титова не верен. Данное требование противоречит статье 16 закона о защите прав потребителей. Если вы проявите наглость и напористость в страховой компании, будете требовать письменного отказа либо заключения договора, вы своего добьетесь . Также советую вам написать жалобу в Центробанк России в свободной форме.