Как обезопасить себя при взятии в долг у частного лица в другом городе через видео звонок и оплату страховки?

• г. Заполярный

Хочу взять в долг у частного лица, но он находится в Калининграде я в Мурманске. Всю сделку он предлагает провести по средствам видео звонка, при этом надо мне оплатить страховку в размере 1% от суммы. У меня вопрос можно ли как то обезопасить себя от потери денег (те которые я вышлю за страховку)? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это частное лицо просит у вас какие-то деньги в качестве предоплаты, это стопроцентный мошенник. Лучше не иметь с ним никаких дел, а сразу послать его по известному адресу.

Здравствуйте. Ничего не платите- это распространенный вид мошенничетсва.

Думаю, что это мошенничество, отправив деньги за страховку - Вы его больше не услышите