Можно ли подать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство?

• г. Хабаровск

Моя мама умерла в 1992 году.

Отец умер в 2003 году.

Недавно, при разборе и ремонте кооперативного гаража, ранее принадл. Отцу, я обнаружила две сберкнижки-мамину и отца. Я даже и не предполагала, что они существуют, никогда и речи о них не было. Можно ли подать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство? Я у родителей одна. Завещания на этот счет не имеется.

Заранее благодарю.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

А вы в принципе в наследство вступали? В отношении, например, гаража, квартиры, ещё чего-то?

Если да, то лицо, принявшее наследство в части, приняло его полностью.

Вам можно обратиться к нотариусу и получить там свидетельство о праве на наследство.

Если нотариус откажет (что вряд ли), то в судебном порядке.

С уважением,

Антон Жаров