Избиение в Новогоднюю ночь - дочь получила серьезные травмы, а мы оказались без доказательств оплаты операции. Что делать дальше?

• г. Краснодар

Мою дочь избил знакомый ей молодой человек в Новогоднюю ночь. Написано заявление (уг. дело еще не возбуждено) СМЭ определила вред здоровью средней тяжести (закрытый оскольчатый перелом акромиального конца правой ключицы со смещением отломков) ориентировочно 112 ст. Проведена операция. Дочь находится на лечении в больнице. Ужасные боли. На больничном еще будет не менее 6 недель. Насколько востановятся все функции руки, никто прогнозов не дает. Ей 23 года, не замужем. Очень боюсь что этот случай повлияет на ее отношение к противоположному полу. За операцию естественно платили (без чеков). Все советуют написать заявление на возмещение материального вреда (но чеков нет) как доказать что платили? Что Вы можете посоветовать нам сделать в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Алексеевна, здравствуйте!

Расходы на лечение необходимо будет подтверждать документально.

Спросить
Пожаловаться

Могу посоветовать - не торопиться. Чеков у Вас действительно не будет, пока дочь на стационаре. Но идет уголовное дело, и Вы можете заявить гражданский иск в уголовном деле. Естественно, что ПОКА лишь о возмещении морального вреда. Когда дочь выпишут, собирайте чеки: на амбулаторное лечение (просите товарные чеки с наименованиями лекарств, лекарства должны соответствовать назначению врача), на реабилитационные мероприятия, возьмите справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Только когда убедитесь, что последствия себя не проявят, и новые расходы не потребуются, можно будет подавать иск уже о возмещении материального вреда. Одно другому не мешает, а срока давности по таким делам нет.

Я написал, что "идет уголовное дело" - поверьте, оно всё равно будет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Всегда советую в такой ситуации не оставаться одним, а обратиться к адвокату. У вас целый набор ситуаций в вашу защиту, нужно правильно выстраивать позицию и не ждать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какая степень тяжести вреда здоровью при диагнозе: Закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени в средней трети со смещением отломков. Флектеты левой голени.

В результате дорожно-транспортного происшествия 18 апреля 2008 года получены травмы: закрытая черепно-мозговая травма; сотрясение головного мозга; закрытый оскольчатый перелом верхней – средней трети правого плеча со смещением отломков; закрытый оскольчатый перелом средней-нижней трети правого бедра со смещением отломков; травматический шок 1 степени. Через 10 месяцев болезни установлена инвалидность по второй группе. В январе 20010 года милиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по их мнению мне причинен легкий вред здоровью. Прошу вас определить степень тяжести вреда здоровья на момент ДТП, т.е.18 апреля 2008 года, указать документы регламентирующие порядок определение степени тяжести вреда здоровью и порядок обжалования. Спасибо.

Я виновник ДТП. В результате экспертизы, водитель другого транспортного средства (потерпевший) получил травмы СРЕДНЕЙ тяжести (закрытый оскольчатый перелом ключицы со смешением отломков).

Он подал на меня в суд и просит взыскать с меня компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью в размере 100 000 рублей.

На мой взгляд сумма не адекватная. А какая по вашему в этом случае может быть?

Ребенок сломал ключицу в садике, в больнице поставили диагноз закрытый перелом ключицы со смещением. Писала в прокуратуру жалобу, но там не установили степень тяжести вреда здоровью. Как устранить степень тяжести вреда здоровью.

Три месяца назад меня сильно избили. Более месяца я находился на амбулаторном лечении, т.к. в госпитализации мне отказали по причине отсутствия свободных мест в больнице. За время нахождения на больничном мне сделали операцию по репозиции костей носа и выдали два направления на другие операции в областной клинике. После лечения на основе записей специалистов поликлиники в медкарте судмедэксперт выдал заключение о причинении легкого вреда здоровью. Прав ли он в определении тяжести вреда, если я находился на больничном более 21 дня, была проведена операция по исправлению перелома костей носа и назначены еще две операции? Спасибо!

Были множественные травмы. Закрытый оскольчататый перелом средней трети и шейки левой бедренной кости со смещением отломком. Закрытый перелом левой ключицы со смещением отломком. Открытый перелом медиального мыщелка правой бедренной кости и межмыщелкового возвышения с права. Были прставленны металло конструкции на переломы. Часть удалили с ключицы и правой ноги. В левой оставленны. Хожу с тросью. Могу ли я рассчитывать на инвалидность до моелубшей операции?

У сына производственная травма на работе. Сделали операцию. Закрытый оскольчатый перелом костей левого предплечья в Т/ со смещением, закрытый перелом 11, 111, 1V плюсневых костей со смещением. Закрытый перелом основной фаланги 2 Т. левой кисти. Ссадины.

К какой степени тяжести вреда здоровью относится такая травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аскольчатый перелом правой ключитцы со смещением. На больничном находилась пять месяцев за это время сделали две операции какая степень вреда?

Моему мужу причинен вред здоровью средней тяжести (закрытый перелом скуловой кости слева со смещением). Была проведена операция челюстно-лицевая под общим наркозом в течение двух часов, были установлены 3 имплантанта. В какую сумму оценивается моральный вред здоровью?

Я виновник ДТП. В результате экспертизы, водитель другого транспортного средства (потерпевший) получил травмы СРЕДНЕЙ тяжести (закрытый оскольчатый перелом ключицы со смешением отломков).

Он подал на меня в суд и просит взыскать с меня компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью в размере 100 000 рублей.

На мой взгляд сумма неадекватная. А какая по вашему в этом случае может быть?

Знаю что много факторов играет роль. Один из главных факторов - я безработный студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение