Учитель городской школы не получил пенсию из-за изменений в системе исчисления - вопрос о влиянии на льготы

• г. Казань

Я работаю учителем в городской школе. Имею сыны 1996 г. рождения Стаж 26 лет. В пенсионном фонде в августе мне отказали в начислении пенсии и отодвинули пенсию по выслуге с 29 января 2014 г. на 29 сентября 2016 г (т.к. находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком) ориентировочно. Новая пенсионная система исчисления пенсии коснется ли учителей льготников?

Ответы на вопрос (1):

Пока льготный стаж прежний - 25 лет, что касаемо отпуска по уходу за ребенком, да, с ноября 1992 года в него не входит. Дождемся года 2016го ;(