Возможно ли приватизировать свою часть участка земли при наследовании?

• г. Чернигов

Мы с братом получили наследство (Частный дом в деревне и приусадебный участок земли 15 соток, земля не приватизированная), Я свою часть оформляю, он свою пока не хочет, могу ли приватизировать свою часть земли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сможете приватизировать.

Можете але потрібно встановити порядок користування.

Подскажите, а что значит установить порядок пользования?

Це значить, що потрібно розмежувати на "оце моє", а "оце твоє". Оформляється або договором або через суд.