Имеет ли отец, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС в 1988 г., право на инвалидность 3 группы?

• г. Кокшетау

Мой отец был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС в 1988 г. Имеет ли он претендовать на инвалидность 3 ей группы хотя бы? У него нет никаких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Если нет медицинских показаний, не может. Но чернобыльцы имеют льготы, пусть обратиться в органы социальной защиты.