Какую долю от продажи дома я могу получить, учитывая мой вклад в строительство? Опыт Сергея
₽ VIP

• г. Москва

Мои родители продали дом. На какую часть стоимости продажи я могу претендовать? Состав семьи - 4 человека. Я учавствовал начальном этапе строительства дома.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей.Если собственниками дома являлись Ваши родители,то при их жизни вырученные деньги от продажи дома, принадлежат им.ВЫ можете обратиться с иском в суд о взыскании денежной компенсации за участие в строительстве дома,но я не усматриваю суд.перспективу дела.

Сергей!Дело представляет сложность,так как Вам надо доказать свой вклад в денежном и трудовом эквиваленте в строительство.Не лучше ли Вам по семейному решить вопрос с родителями?Судиться с родителями не очень правильно, хотя закон это позволяет.Удачи

Уважаемый Сергей! Если дом оформлен на одного из Ваших родителей, то Вы не имеете право ни на какую долю. Доказать Ваше участие в строительстве весьма сложно.