Ситуация с покупкой ВАЗ 2109 - машина находится в аресте у старого владельца - могу ли я ей пользоваться?

• г. Кемерово

Купил ВАЗ 2109 По договору Купли-Продажи хотел поставить на учет а мне выдали что машина в Аресте у старого хозяина! Можно ли мне на ней ездить?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

По собственному огороду и по двору.

Но не на дорогах общего пользования.

Здравствуйте, скорее всего вы путаете понятия ареста и запрета регистрационных действий. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об исключении автомобиля из запрета, с этим решением подойти в службу судебных приставов. На автомобиле Вы можете ездить, но продать его Вы не сможете.

Она именно Арестована.

Вы не сможете поставить ее на учет. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Обращайтесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из акта описи ареста, прилагайте те же документы(договор,ПТС). Машина была продана незаконно, обратитесь к судебным приставам о привлечении бывшего владельца к уголовной ответственности.