Дайте определение правового акта и чем он отличается от нормативного и нормативно-правового.

• г. Волгоград

Дайте определение правового акта и чем он отличается от нормативного и нормативно-правового.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Понятия "правовой", "нормативный" и "нормативно-правовой акт" являются равнозначными.

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ — письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм.