Проблема с оплатой обучения в техникуме - как вернуть документы, не оплачивая за весь курс?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, я училась в техникуме на платной основе, первый курс оплачен полностью, второй не оплачен, но ходила первое полугодие, по семейным обстоятельствам (серьезно заболела мама поставили на группу) учебу пришлось бросить. Теперь мне документы не отдают требуют оплату и за второй курс обучения, якобы за то что я там весь год числилась, могу ли я забрать документы не оплачивая или оплатив лишь за первые пол года?

Ответы на вопрос (3):

Документы в любом случае не имеют права удерживать, если у них есть к Вам какие-либо претензии они должны обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

то есть они в любом случае должны мне их отдать????даже если курс не оплачен????

Спросить
Пожаловаться

пишите письменное заявление о выдаче вам Ваших документов - должны

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я поступила в институт на 1 курс на очное отделение на платной основе, но по семейным обстоятельствам пришлось бросить учебу во втором семестре (первую сессию сдала, вторую нет), учебу за первый курс полностью оплатила за год, но когда бросила учебу документы не забрала. Вопрос такой, если я сейчас пойду забирать документы отдадут ли мне их сразу, или придётся что то платить?

Девушка поступила в техникум на заочное отделение на платной основе, к учебе она так и не приступила по семейным обстоялельствам, спустя 3 месяца решила забрать документы с техникума но ей их не отдают и требуют оплатит 7000 за этих 3 месяца обучения.

Я училась в институте на платной основе. Закончила 1 год - этот год был полностью оплачен, летнюю сессию не сдала, летом заболела мама и я не смогла не пересдать сессию и не ходила все следующее полугодие, через год я перевелась в другое институт, там требуется справка с предыдущего места учебы. Но мне ее в том институте не дают, требуют оплатить еще один семестр, хотя я не ходила на занятие и перед ними для перевода на другой курс сессию не сдала. В праве ли первый институт требовать оплаты, хотя услуги, в принципе, не оказывали, а второй ВУЗ не допускает к сессии, хотя семестр полностью оплачен?

Я училась, в техникуме, доучилась до 3 курса, по семейным обстоятельствам пришлось оставить учебу... прошло более 6 лет мне позвонили и предложили восстановить на платной основе... я не ответила...

можно ли сейчас восстановиться, либо забрать документы подтверждающие то что мною закончено 3 курса?

Молодой человек поступил в вуз на платной основе, но не появился даже на первой сессии. Оплачен был только первый семестр. Не отдают документы, требуют оплату за второй, как поступить?

Я отучилась в колледже на платной основе заочно полтора года. Срок обучения 4 года. Оплата производится помесячно. Но посемейным обстоятельствам вынуждена бросить учёбу. в таком случае мне придётся оплатить весь последующий год? или только по декабрь?

У меня такой вопрос: я закончила первый курс колледжа и перевелась на второй, на втором на учебу не ходила и через 2 месяца написала заявление на отчисление, мне теперь не отдают документы пока не оплачу 12 тысяч за эти 2 месяца моего якобы обучения, как мне забрать документы и есть ли вариант не оплачивать? У меня нет на это возможности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело, училась в техникуме. 1–ый курс проучилась полностью. На втором курсе после первого полугодия ушла. Сейчас мне не отдают аттестат и справку о прохождении программы 10 и 11 класса, до тех пор пор пока я не заплачу за 2–ое полугодие 2–го года обучения. Законно ли это?

Муж поступил на заочное обучение в вуз, учебу не прсещал, оплатил только первые пол года. Сейчас идет уже полугодие второго года обучения, его не отчисляют документы не отдают, ссылаясь на то,что он не оплатил пол года обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение