Гражданка Киргизии, замужем за гражданином РФ, ищет помощи в ситуации домашнего насилия и угрозы по поводу детей

• г. Нефтеюганск

Я гражданка Киргизии замужем за гражданина РФ у нас двое детей старшему 6 лет ходит в школу, а дочке 1,5 годика родилась в России, муж меня часто бьет и угрожает что заберет детей и заставляет написать расписку об отказе детей, как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить РВП на основании того что есть дети гр. РФ

Подавать на развод, можно написать заявление в полицию, оно может помочь при определении местаприбывания] детей.

Это лучший ответ

Обратиться в полицию с заявлением, снять побои. В судебной практике суд будет на вашей стороне в решении вопроса с кем останутся дети. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Надежда , при разводе супруги имеют право добровольно решить судьбу детей ,т.к. они имеют равные права как родители , если согласия с кем будут проживать дети после развода не достигнуто в добровольном порядке вопрос о проживании детей с одним из супругов решается в судебном порядке . Суд при вынесении решения будет исходить из интересов ребенка , с кем ему будет лучше проживать . Учитываются все стороны : обеспечение жильем , материальное положение . привязанность ребенка , моральный облик родителей и т.п. Российский суд в большинстве случаев при определении места жительства малолетнего ребенка приходит к выводу что ребенку лучше проживать с матерью , если конечно мать морально устойчива и добросовестно исполняет свои родительские обязанности .

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.