Гражданка Киргизии, замужем за гражданином РФ, ищет помощи в ситуации домашнего насилия и угрозы по поводу детей

• г. Нефтеюганск

Я гражданка Киргизии замужем за гражданина РФ у нас двое детей старшему 6 лет ходит в школу, а дочке 1,5 годика родилась в России, муж меня часто бьет и угрожает что заберет детей и заставляет написать расписку об отказе детей, как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить РВП на основании того что есть дети гр. РФ

Спросить
Пожаловаться

Подавать на развод, можно написать заявление в полицию, оно может помочь при определении местаприбывания] детей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратиться в полицию с заявлением, снять побои. В судебной практике суд будет на вашей стороне в решении вопроса с кем останутся дети. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Надежда , при разводе супруги имеют право добровольно решить судьбу детей ,т.к. они имеют равные права как родители , если согласия с кем будут проживать дети после развода не достигнуто в добровольном порядке вопрос о проживании детей с одним из супругов решается в судебном порядке . Суд при вынесении решения будет исходить из интересов ребенка , с кем ему будет лучше проживать . Учитываются все стороны : обеспечение жильем , материальное положение . привязанность ребенка , моральный облик родителей и т.п. Российский суд в большинстве случаев при определении места жительства малолетнего ребенка приходит к выводу что ребенку лучше проживать с матерью , если конечно мать морально устойчива и добросовестно исполняет свои родительские обязанности .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии получила РВП, замужем за гражданина РФ у нас двое детей старшему 6 лет ходит в школу, а дочке 1,5 годика родилась в России, муж угрожает что заберет детей, могу ли я забрать детей уехать на родину,

Я гражданка Киргизии получила РВП, замужем за гражданина РФ у нас двое детей старшему 6 лет ходит в школу он гражданин Киргизии и дочь 1,5 годика родилась в России. Муж угрожает что вправе забрать детей, как мне быть имеет ли он пра во на это.

Меня зовут Диана я гражданин Киргизии замужем за гражданина России у нас есть двое детей родились на территории России так же есть у меня РВП я нахожусь в Киргизии могу получить гражданство России в посольстве в городе Ош.

Бывший муж гражданин России. Я гражданка Киргизии. Недавна получила РВП. В браке родилась дочка. Детский пособия оформлен на мужа. Год уже детскую пособию получает муж. Алименты не плотит. Как мне переоформить детскую пособию на себя или на дочку.

Я МИРЛАН ГРАЖДАНИН РОССИИ моя жена гражданка Киргизии у нас двое детей старшый сын родился в Киргизии дочка родилась Москве я отцовства взял на дочку а сын на жену фамилию и как мне делать какие документы собрать чтоб сын на мою фамилию взял и мы хотели все гражданином России какие документы нам собрать у нас ЗАГС есть Московский жена мою фамилию взяла.

Дочка гражданка Грузии. Закончила школу в России. Родилась в России. Как можно получить рвп. У меня муж гражданин России. Дочка от первого брака.

Я родилась в Новосибирске. Когда мне было 6 лет мои родители переехали на Украину. Если я захочу вернутся в Россию, как быть с гражданством. У меня ест муж и двое детей. Дочка замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение