Может ли человек сменить фамилию после уголовного дела и устроиться на государственную службу

• г. Смоленск

Если человек привлекался к уголовной ответственности дело закончилось за примерением сторон этот человек сменил фамилию будет ли он базе и сможет ли он устроиться на гос. службу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможет устроиться на гос службу.

Если Вы даже трижды смените фамилию, все равно сведения о факте прекращения уголовного преследования будут в базе данных.

Другое дело, что очень многие сведения возможно исключить из базы данных, в том числе и сведения о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК (примирение)