Может ли привлечение к уголовной ответственности помешать устройству на работу в пожарную охрану?

• г. Пермь

Могут ли меня не взять на работу в пожарную охрану работником если я привлекался к уголовной ответственности дело закончилось примерением сторон суда небыло.

Ответы на вопрос (2):

Вправе претендовать на замещение должности сотрудника МЧС, но не ранее погашения судимости за деяние.

Однако даже при этом факт привлечения к уголовной ответственности будет негативным фактором при трудоустройстве. При конкурсном отборе могут предпочесть принять на должность лицо без факта привлечения к уголовной ответественности.

Спецпроверку не пройдёте.