Новые вопросы по наследственному делу - нужно ли адвокат на суде?
₽ VIP

• г. Ярославль

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Я вам уже задавала вопрос № 543079 от 14 марта 2008 г. и получила от вас ответы. К этому же вопросу у меня появились новые. Пока дело готовится к суду, из телефонных разговоров с истцом я узнала, что дети моей сестры указывают уже другую причину пропуска срока. Они уже не отрицают, что о дне смерти дедушки мы им сообщили вовремя, они говорят, что будто бы мы утаили от натариуса об их существовании и причина у них идет об умолчании наследников, Правы ли они? Это,что получается, мы должны были перечислять всех наследников натариусу (моих троих детей, у брата двое), да и откуда нам обо всём этом было знать, сталкиваемся с этим впервые. Стоит ли нам воспользоваться на суде услугами адвоката? С уважением, Горбунова Ирина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы и не обязаны были совершать какие-либо действия за них. Заявлять о своих правах их обязанность. Эта причина вряд ли будет признана уважительной для восстановления пропущенного срока. Но вместе с этим советую Вам пригласить адвоката для поддержки Вашей позиции.....

С Уважением, Наталья Федоровская.