Как оформить получение пенсии в России маме гражданке Украины, у которой есть вид на жительство, после смерти мужа-военнослужащего?

• г. Новороссийск

Мама гражданка Украины. Имеет вид на жительство в России. Недавно умер папа. Получал пенсию военнослужащего. Подскажите как маме оформить получение пенсии мужа в России и надо ли ей посылать запрос в Украину. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Нужно обязательно отправить запрос в украину, далее обратиться в местный ФСС по месту пребывания . Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины, вдова на Украине получает пенсию мужа, военнослужащего (32 года - стаж военной службы). В каком объеме (в процентах от пенсии на Украине) гражданка из Украины сможет получать пенсию мужа в России после получения вида на жительство в России? Заранее спасибо за ответ. Меня зовут Александр.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Моя мама гражданка украины, она получила вид на жительство. Она в украине получала военную пенсию как вдова военнослужащего. Теперь она хочет перевести пенсию в Россию. Но ей отказывают, так как она не выписана с Украины, а поехать выписаться она не может. Что ей делать?

Мама - гражданка Украины, проживающая в Украине, папа - гр. России. Ребёнок родился в России, получил российское св-во. о рождении. Как маме с ребёнком вернуться в Украину. Какие документы для пересечения границ нужны?

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Бабушка живёт в Мурманске имеет вид на жительство, пенсию получала в Украине. Пытаемся перевезти пенсию в Россию. Какие сроки получения пенсии в Мурманске и получит ли в Украине 6 последних пенсий?

Мама проживает у сестры в России, имеет вид на жительство, приехать на Украину и перевести пенсию в Россию невозможно из-за короновируса, преклонного возраста, закрытых пунктов проезда. Посоветуйте пожалуйста как перевести пенсию из Украины в Россию не перевозя маму из одного государства в другое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Украины. Имеет РВП. необходима доверенность для получения пенсии в Украине. Возможности вывести ее в Украину у меня нет.

Племяннице 14 лет. Ее мама - гражданка Украины, папа - гражданин РФ. Родилась племянница в Москве, прописана в Украине. Папа хочет прописать в России и дать гражданство РФ. Подскажите, какие документы или разрешение надо от мамы, для постоянной регистрации и получении гражданства! Заранее спасибо.

С Новым годом! Вопрос: у меня мама находится на территории Украины, гражданство украинское. Она получает военную пенсию после смерти мужа - военного пенсионера. Пенсия мужу была назначена в союзе на дальнем востоке. Я хочу забрать маму к себе в Россию, какую пенсию она имеет право получать? Сможет ли она переоформить пенсию отца себе на территории России по российскому законодательству? Естественно отказавшись от гражданства на Украине и получения пенсии там. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение