Как оформить получение пенсии в России маме гражданке Украины, у которой есть вид на жительство, после смерти мужа-военнослужащего?

• г. Новороссийск

Мама гражданка Украины. Имеет вид на жительство в России. Недавно умер папа. Получал пенсию военнослужащего. Подскажите как маме оформить получение пенсии мужа в России и надо ли ей посылать запрос в Украину. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Нужно обязательно отправить запрос в украину, далее обратиться в местный ФСС по месту пребывания . Удачи Вам в решении Вашего вопроса!