Как правильно обжаловать решение в Верховном суде?. Какие статьи правильнее указать при составлении жалобы.

• г. Чебоксары

Как правильно обжаловать решение в Верховном суде?. Какие статьи правильнее указать при составлении жалобы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотря какое решение и о чем

Спросить
Пожаловаться

Можно подать апелляцию на решение районного суда, до Верховного суда еще далеко и отмена там происходит крайне редко, т.к. часто даже не рассматривают, вот россияне и обращаются в Страсбург..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какие-то конкретные статьи здесь не помогут, общих рецептов не существует. Решение районного суда нужно обжаловать до ВС РФ ещё в нескольких инстанциях. Если у Вас возникают проблемы с определением подсудности дела и порядком производства, то у вас никак не получится отстоять свои интересы. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ В ВЕРХОВНЫЙ СУД ВАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЖАЛОБА ПИШЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СТ 322 ГПК РФ В ЖАЛОБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ СОГЛАСНО СТ.330 ГПК РФ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ РАЙОННОГО СУДА

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Гражданский процессуальный кодекс РФ предусматривает кассационное обжалование решения районного суда в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, если оно ранее было обжаловано в апелляционном порядке в суд субъекта федерации (республиканский суд), а после в кассационном порядке в президиум республиканского суда. Кассационная жалоба подаётся в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Пофакту гибели сына районый и областной суд вынес по моему мнению не правильное решение... каков процент отмены решения в верховном суде?

Правильное название жалобы? (кассационная?)

При обжаловании в Верховный суд, решение Городского суда приостанавливается или нет?

спасибо.

Если нужна какая-либо дополнительная информация: 3738089 Сергей.

Подала в суд ходатайство о продлении сроков об оспаривании решения суда и с разу написала кассационную жалобу на данное решение суда. Судья, вынесший не правильное решение вынес определение о продлении сроков и как сказали в суде, отправили мою жалобу в вышестоящий суд. Скажите, в течении какого времени рассматривается кассационная жалоба?

В Московском городском суде мне отказано в рассмотрении (передаче на заседание президиума этого суда) кассационной жалобы после вступившего в силу решения районного суда (апелляционная жалоба в московский суд не удовлетворена).

Могу ли я дальше обжаловать решение в Верховном суде или с моей стороны д.б. предприняты другие какие либо дествия. Если да, то какие?

Светлана.

Судья при вынесении решения вышел за рамки исковых требований и вынес свое решение, о котором ни одна из сторон не просила. Есть статьи и какие, которые можно указать на это при составлении аппеляционной жалобы?

Считаю что суд первой инстанции принял правильное и обоснованное решение. На какие статьи ГК и ГПК РФ можно сослаться на ответ истцу в апелляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь обжаловать во второй кассации решение районного суда и апелляционное определение суда субъекта РФ, т.к. на третьей инстанции (суд субъекта РФ) судья единолично отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Нужно ли в кассационной жалобе в Верховный суд РФ указывать просьбу об отмене определения этого судьи? Или правильнее указать просьбу об отмене решений первых двух инстанций?

Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие полиции по преступлению совершенному против моей семьи.

Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения.

Собираюсь подавать апелляционную жалобу по данному делу.

Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу:

1. В течении скольких дней от вынесения постановления судьи о прекращения дела возможно подать апелляционную жалобу?

В самом постановлении судьи указано, что решение судьи можно обжаловать в течении десяти (10) дней со дня вынесения решения.

Решение (постановление) судья вынес 30 июля - тогда какой крайний день подачи апелляционной жалобы по делу о бездействии полиции в рамках статьи 125 УПК РФ?

2. Апелляционная жалоба по данному делу (уголовное производство в рамках статьи 125 УПК РФ-жалоба на бездействие полиции) подлежит оплате госпошлиной?

3. Жалоба подается в Московский областной суд на решение Суда подмосковного города.

Как правильней указать в шапке апелляционной жалобы:

"В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА"?

4. Как озаглавить данную апелляионную жалобу?

"Апелляионная жалоба на решение Н-смкого суда Московской области по делу № ... ?"

Спасибо...

У нас прошел суд в районном суде, я истец. Ответчик недоволен решением суда и подал жалобу в Верховный суд. Сколько бывает заседаний в верховном суде? И возможно ли будет обжаловать решения верховного суда? Куда необходимо будет подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение