Как правильно обжаловать решение в Верховном суде?. Какие статьи правильнее указать при составлении жалобы.

• г. Чебоксары

Как правильно обжаловать решение в Верховном суде?. Какие статьи правильнее указать при составлении жалобы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотря какое решение и о чем

Можно подать апелляцию на решение районного суда, до Верховного суда еще далеко и отмена там происходит крайне редко, т.к. часто даже не рассматривают, вот россияне и обращаются в Страсбург..

Здравствуйте, какие-то конкретные статьи здесь не помогут, общих рецептов не существует. Решение районного суда нужно обжаловать до ВС РФ ещё в нескольких инстанциях. Если у Вас возникают проблемы с определением подсудности дела и порядком производства, то у вас никак не получится отстоять свои интересы. Обратитесь к юристу.

РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ В ВЕРХОВНЫЙ СУД ВАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЖАЛОБА ПИШЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СТ 322 ГПК РФ В ЖАЛОБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ СОГЛАСНО СТ.330 ГПК РФ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ РАЙОННОГО СУДА

Здравствуйте! Гражданский процессуальный кодекс РФ предусматривает кассационное обжалование решения районного суда в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, если оно ранее было обжаловано в апелляционном порядке в суд субъекта федерации (республиканский суд), а после в кассационном порядке в президиум республиканского суда. Кассационная жалоба подаётся в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.