Жена в алкогольном состоянии убила мужа 4 ножевых ранения какой приговор будет?

• г. Москва

Жена в алкогольном состоянии убила мужа 4 ножевых ранения какой приговор будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Суровый. Статья 105 УК РФ - от 6 до 15 лет лишения свободы

При отсутствии смягчающих обстоятельств например состояние аффекта Возможно назначение наказания по верхнему пределу Предусмотренному данной статьей. Наличие несовершеннолетних детей иждивенцев и так далее все это соотносится обстоятельствам смягчающим наказание. Возможно применение в некотрых случаях обстоятельств которые будут расцениваться судом как исключительные с применением статьи 64 УК Назначение ниже низшего придела

Без отягчающих если убийство (ч.1), получит срок от 6 до 15 лет. Подключайте адвоката. Заниматься самозащитой не рекомендуется.

Если установлено ее нахождение в состоянии алкогольного опьянения - никакого аффекта не будет, и не надейтесь. Если будет доказано противоправное поведение мужа - это может сработать как смягчающее обстоятельство. А так - реальная ст. 105 ч. 1 УК РФ в чистом виде. И лишение свободы будет реальным. Минимум 6 лет, если хорошо раскается, при этом потерпевшие (родственники мужа) не будут настроены слишком сурово к ней, при этом ее характеристики будут положительными, при этом судья будет в хорошем настроении. Ее знакомым/родственникам лучше подумать о заключении соглашения с адвокатом на ее защиту, иначе может получить еще больше.

Ч.1 ст. 105 УК РФ - наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Вы ничего не пишете о причинах убийства:

- ножевые ранения нанесены в ответ на бытовое насилие со стороны супруга,

- самооборона и т.п.

Все это влияет на срок наказания.

По поводу наличия аффекта (Кленовицкий Сергей Алексеевич) я не согласен, так как эксперты не ставят аффект лицам, находящимся в алкогольном опьянении.