Как вернуть телефон, если правоохранительные органы не могут помочь?

• г. Норильск

У меня в автобусе вытащили из кармана телефон, обратилась в правоохранительные органы, мне ответили, что даже если они найдут телефон, если тот человек скажет, что он его нашёл, то я не смогу его вернуть, как мне теперь вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о краже, если вы его не теряли и нигде не оставляли, что значит скажет, что он его нашел, он может сказать, что вы ему подарили его. пусть разбираются.