Как преодолеть финансовые трудности и дотянуть до вступления в силу закона о банкротстве 1.07.2015

• г. Заречный

Год назад взял кредиты в 3 х банках, открыл кафе, сначала всё шло неплохо, 10 мес. платил полностью, затем с началом кризиса люди стали ходить плохо, Цены на продукты выросли, Платить не могу, да еще аренду подняли, Подскажите, пожалуйста, как дотянуть до вступления в силу закона о банкротстве 1.07.2015

Ответы на вопрос (4):

НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ, НЕ ПЛАТИТЕ.В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЖДИТЕ КОГДА БАНКИ ОБРАТЯТСЯ В СУД. В СУДЕ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ СОГЛАСНО СТ. 333 ГК РФ, ЕСЛИ ОНА НЕ СОРАЗМЕРНА СУММЕ ДОЛГА. ТАКЖЕ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ ЛИБО ОТСРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, ЛИБО РАССРОЧКУ ПО ОПЛАТЕ ДОЛГА.

Если нечем платить - просто не платите. С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

Здравствуйте, нужно разбираться с количеством и структурой долгов. Вполне возможно, что ещё и удастся выкарабкаться. Обращайтесь, посмотрим, посчитаем, поможем решить Вашу проблему.

Что значит дотянуть до вступления в силу закона о банкротстве 1.07.2015, а Вы разве не ИП? Советую обратиться в Банк с целью изменения графика платежей.