Кредит без страховки от несчастного случая - наследование долгов детей при отказе от наследства

• г. Владивосток

Вопрос по кредиту. Заёмщик оформил кредит без страховки от несчастного случая, у него в собственности нет квартиры, машины и т.д. Унаследуют ли этот долг дети заёмщика (в случае наступления несчастного случая и т.д.), если они откажутся от права наследования. Наследуются ли вообще какие-либо долги при отказе от наследования имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследуются ли вообще какие-либо долги при отказе от наследования имущества?

НЕТ, в этом случае долги не наследуются

УДАЧИ ВАМ

Если наследники не вступают в наследство, они и долги не наследуют.

Здравствуйте!

Нет.