Вернуть купленный утюг оказалось сложнее - магазин отказал в возврате денег, предложив только обмен

• г. Архангельск

Купили в подарок утюг, когда пришли в гости оказалось мы не одни такие, решили его сдать обратно и вернуть деньги так как самим он не нужен. Пришли, нам отказали и сказали могут только обменять, т.к утюг технически сложный товар и всё , мы написали претензию. Что дальше? Смотрел новый список технически сложных товаров утюга там нет!

Ответы на вопрос (1):

да и не потому что сложный, а потому что без дефекта. А возврату денег только если товар некачественные.