Как возместить ущерб от затопления соседкой сверху - необходимые документы и свидетельства

• г. Красногорск

Скажите, пожалуйста, нас затопила соседка сверху. Нужно делать ремонт в 2-х комнатах и коридоре. Не большой. Но все это взялось плесенью. Пришлось снимать обои, штукатурку. Что нужно для того чтобы возместить ущерб? Какие документы или свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Вызвать представителя ЖКХ, составить акт о заливе квартиры и смету на ремонт. Если соседка откажется добровольно возместить ущерб, подавайте иск в суд.

Здравствуйте. Вызывайте работника с УК, составляйте с ним и с соседкой акт о затоплении, проводите оценку ущерба и можете взыскивать ущерб в судебном порядке.