Соседи требуют выплату 500000 рублей после затопления - как решить конфликт?

• г. Белгород

В начале декабря я затопила соседей снизу (лопнула гайка на стиральной машине). Ремонтная бригада насчитала ущерб на 55000 руб. Мы согласились выплатить им эту сумму или самим сделать ремонт. Соседи отказались и от денег и от ремонта. Они сделали более дорогой ремонт и требуют выплатить им сумму в 500000 руб. У нас есть фотографии их ремонта до затопления. На мое предложение сделать независимую экспертизу ответила отказом, но потом сделала сама 2 экспертизы. У нее сын работает судьей и я думаю, что он ей помогает советами. Что мне делать и как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

а какая сумма сейчас

Вы обязаны возместить стоимость только того ремонта, который связан с протечкой. Должен быть акт осмотра квартиры после залития и указаны повреждения строения и имущества.