Инвалид 2 группы - оспаривание решения МСЭ, процент потери трудоспособности и алименты на содержание детей.
₽ VIP

• г. Оренбург

В результате несчастного случая ампутирована левая рука, отсутствие плечевого сустава, осталась часть ключицы и третья часть лопатки. МСЭ установила 2 группу инвалидности, и втораая степень ограничения трудоспособности, 70% потери трудоспособности. До несчастного случая работал машинистом крана металлургического производства. Комиссией вина работника (моя) неустановлена.

Вопрос. Как вы считаете справедливо ли решение МСЭ, можем ли мы оспорить процент потери трудоспособности до 90% в суде. Имеет ли право МСЭ через год установить 3 группу и снизить % трудоспособности. Выплачивают ли инвалиды 2 группы алименты на содержание детей. В каких источниках мы можем найти интересующую нас информацию.

Заранее вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! С течением времени, происшедшего после несчастного случая, МСЭ, как правило, снижают % утраты трудоспособности.Если Вы не согласны с решением МСЭ, то без сомнения, можете обжаловать его в суд.Алименты на содержание детей выплачивают инвалиды из пенсии.Удпчи.