Нужна помощь по обжалованию решения МСЭ о снятии инвалидности и уменьшении процентов потери трудоспособности

• г. Аша

В декабре 2013 года получил производсвенную травму. В результат ампутация левой стопы на уровне сустава Лисфранка. В мая 2014 года решением МСЭ получил ивалидность 3 группы и 40% потерю трудоспособности. Через год решение МСЭ было то же самое. Однако вчера МСЭ приняла решение о снятии инвалидности и снижении процентов до 30%. Мне это мало понятно поскольку в результате нарушений движений при ходьбе болят суставы ног а правый голеностопный да же визуально изменился. Как обжаловать решение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке решения гос органов обжалуется. Обязательно будет экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

После увольнения из органов МВД в 2012 году по болезни получил 3 группу инвалидности. В 2013 году заменили на эндопротез левый тазо-бедренный сустав. Инвалидность закончилась 1 апреля 2013 года, продлевать не было смысла, так как в феврале 2014 года мне заменили правый тазо-бедренный сустав на эндопротез. Могу ли бороться за вторую группу инвалидности? Спасибо.

В 2014 году, после ампутации правой ноги на уровне в/3 бедра (в результате осложнения после шунтирования глубинных вен), мне была установлена инвалидность 2 группы.

В течение 2015 года мне изготовили протез. Но из-за короткой культи ходить на них без костылей невозможно.

Комиссия МСЭ в 2015 году установила инвалидность 3 группы бессрочно. Говорят, по закону так положено.

Между тем, 3 группу дают при ампутации пальцев ноги.

Скажите пожалуйста, насколько правомочно решение комиссии МСЭ?

В 2001 году была производственная травма - перелом голени. Теперь стали сказываться последствия. Этой травмы (болит постоянно голеностопный сустав при ходьбе). Возможно ли оформить инвалидность с привязкой к производственной травме.

Я в 2010 году перенёс травму позвоночника (падение с высоты 16 м) - компрессионный перелом (60%) третьего поясничного позвонка с частичным сдавливающим разрушением столба спинного мозга, травма правой стопы и коленного сустава. Была сделана операция и установлены в месте травмированного позвонка титановые пластины. В результате, пролежав почти год, я постепенно встал на костыли. Сейчас перпедвигаюсь на короткие дистанции с тростью. Из за последствий травмы правая нога частично потеряла чувствительность, присутствуют постоянные боли в спине. В наличии атрофия мышц правой ноги, кровоснабжение ноги нарушено, периодически правая нога просто отключается. Изначально мне была назначена 2 группа инвалидности - на 1 год. В 2011 году присвоена 3-я группа. В июне 2014 года районная комиссия МСЭ снимает группу инвалидности с мотивировкой не находим признаки инвалидности Республиканская комиссия МСЭ в июле оставляет данное решение без изменения.

ВОПРОС: 1) Могу ли я обжаловать решение МСЭ в суде без обжалования в Федеральной МСЭ?

2)Если да, то какое из экспертных решений мне следует обжаловать в суде (районное, или республиканское)?

3) Какова форма заявления для подачи обжалования в суде?

4)Какие документы совместно с заявлением следует подавать в суд (оригиналы и копии)?

В ноябре 2011 года получила травму на производстве: оскольчатый перелом обеих костей голени. Была операция, вставлена пластина на большеберцовую кость. На больничном была 1 год (замедленная консолидация перелома), в декабре 2012 года по решению МСЭ была определена 30% утраты проф. Трудоспособности на 2013 год. В 2014 и 2015 году 10% утраты. В январе 2016 года была установлена бесрочная 10% утрата. За это время появились осложнения в виде артроза голеностопа, Правильно ли мне определили степень утраты трудоспособности?

Меня зовут Сервер, могу ли я устроиться на работу официально, имея инвалидность 2 группы?

В 2000 году получил производственную травму. Мне ампутировали левый голеностопный сустав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

У мужа первичная ампутация левой ноги на уровни бёдра и правой ноги тоже на уровне бёдра. 64 года. Какая группа инвалидности может быть. При первой ампутации была 2 группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение