Как получить РВП без жилья, родственников и средств как беженцам?

• г. Сосновоборск

Получили ВУ, идём по программе переселения соотечественников, подаём на РВП, стоим на миграц. Учёте в администрации города, но нам сказали, что после получения РВП мы обязаны в течении 7 дней где нибудь прописаться. Но у нас здесь нет жилья, родственников и денег - мы беженцы. Как нам получить РВП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Ищите в любом случае возможность зарегистрировать Читайте объявления в газетах сами давайте объявления

Это лучший ответ

После получения РВП нужно было пойти в ФМС и сделать регистрацию на основании полученного РВП по месту пребывания. Без этого нельзя.