Как получить РВП без жилья, родственников и средств как беженцам?

• г. Сосновоборск

Получили ВУ, идём по программе переселения соотечественников, подаём на РВП, стоим на миграц. Учёте в администрации города, но нам сказали, что после получения РВП мы обязаны в течении 7 дней где нибудь прописаться. Но у нас здесь нет жилья, родственников и денег - мы беженцы. Как нам получить РВП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Спросить
Пожаловаться

Ищите в любом случае возможность зарегистрировать Читайте объявления в газетах сами давайте объявления

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

После получения РВП нужно было пойти в ФМС и сделать регистрацию на основании полученного РВП по месту пребывания. Без этого нельзя.

Спросить
Пожаловаться

7 я имею РВП уже 2 года, получила программу переселения соотечественников, подала документу на гражданство, по идеи по истечении 90 дней должна была получить паспорт РФ, но при каждом обращении в УФМС, ссылаются на то, что бланков нет, ждите. Подскажите, в течении какого времени органы УФМС обязаны выдать паспорт РФ по государственной программе переселения соотечественников.

По программе переселения, имею ли я права на получение жилья? Я с детьми приехали с Украины как беженцы, и получили Российское гражданство. Но своего жилья у нас нет. Мы участники государственной программы по переселение.

Подал на рвп получать в течении 10 дней по программе переселения соотечественников, если остановят ГИБДД без осаго повлияет это на получение рвп.

Если я получил рвп в области где не работает программа переселения соотечественников, могу ли я получить в другой области удостоверения учасника программы переселения соотечественника, где работает эта программа с этим рвп?

Я хочу. Получить паспорт рф в упрощенном режиме, по программе переселения соотечественников, вначале мне нужно получить Рвп, я живу в мос области, и здесь этой программы нет, вопрос вот в чем, Рвп я могу сделать в мос области, а программу переселения соотечественников принять в другом регионе?

Мы приехали с Узбекистана по программе переселения Соотечественников в Липецк. Получили РВП. Нам нужно зарегистрироваться в течении 7 дней. Своего жилья нет. и знакомых тоже нет. как нам быть. Заранее Спасибо.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Мы беженцы с украины сделали рвп, теперь будем подавать документы на программу переселения соотечественников, в связи с этим нам нужно приписаться, но у нас нет такой возможности, потому что нет родственников и знакомых. Что нам делать в такой ситуации?

Скажите мы оформили статус беженца, стали участником программы переселения соотечественников подаём на РВП, можем ли мы после получения РВП выехать в Украину на небольшой период времени не прервём ли мы весь проделанный путь к гражданству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение